Tirol


Daten & Fakten

ERSCHEINUNGSWEISE
täglich

ANZEIGENSCHLUSS
für Montag - Freitag, Sonntag:
2 Werktage (ausgenommen Samstag) vor Erscheinen, 12.00 Uhr 

für Samstag:
Mittwoch, 12.00 Uhr 

PAPIER
Rotationspapier, 42,5 g, 40er Raster

MEDIADATEN
19,7 % Reichweite = 119.000 Leser TÄGLICH

LEISTUNGSWERTE DIGITAL
45,7 % Reichweite = 278.932 Unique User MONATLICH

Quelle: MA 20/21, Basis: Nordtirol, Schwankungsbreite +/- 2,3 %; Details zur Schwankungsbreite finden Sie auf www.media-analyse.at/Signifikanz; ÖWA November 2021, Monatsreichweite Einzelangebot, Basis Internetnutzer


Digital

REGIONALE PREMIUM-PAKETE FÜR IHREN KOMMUNIKATIONSERFOLG
Wir bieten für jede Anforderung die passende Präsenz oder Sie kombinieren die Möglichkeiten

  • Newsletter-Integration
  • Native Teaser mit Fix-Platzierung
  • Bild & Text Teaser ohne Fix-Platzierung mit Geo-Targeting
  • Gewinnspiel-Newsletter
  • Gewinnspiel-Teaser
  • Facebook-Posting
Details zu unseren vielfältigen Angeboten finden Sie hier.


Ihr Kundenkontakt

Print und Digital
Bei Fragen zu Ihrem Krone-Abo wenden Sie sich bitte an unser Kundenservice; E-Mail: kundenservice@kroneservice.at; Tel.: +43 (0)5 7060-600
Mag. Wolfgang Kos
Anzeigenleitung
Tirol
 
Tel.: +43 (0)5 1727 57206
E-Mail: wolfgang.kos@mediaprint.at
 
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-6020 Innsbruck, Schusterbergweg 86
Mag. Marie-Kristin Trost
Assistenz Regionalleitung
Tirol
 
Tel.: +43 (0)5 1727 57207
E-Mail: marie-kristin.trost@mediaprint.at
 
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-6020 Innsbruck, Schusterbergweg 86
Monika Schmittnaegel
Teamassistenz 
Tirol
 
Tel.: +43 (0)5 1727 57201
E-Mail: monika.schmittnaegel@mediaprint.at
 
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-6020 Innsbruck, Schusterbergweg 86
Christian Steinlechner
Motor
Tirol
 
Tel.: +43 (0)5 1727 57208
Mobil: +43 (0)664 60 700 57208
E-Mail: christian.steinlechner@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-6020 Innsbruck, Schusterbergweg 86
Günter Hörtnagl
Karrierepool
Tirol
 
Tel.: +43 (0)5 1727 57209
Mobil: +43 (0)664 60 700 57209
E-Mail: guenter.hoertnagl@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-6020 Innsbruck, Schusterbergweg 86
Harald Angerer
Motor
Tirol
 
Tel.: +43 (0)5 1727 57205
Mobil: +43 (0)664 60 700 57205
E-Mail: harald.angerer@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-6020 Innsbruck, Schusterbergweg 86
Mag. Patrick Felderer
Tourismus, Online
Tirol
 
Tel.: +43 (0)5 1727 57217
Mobil: +43 (0)664 60 700 57217
E-Mail: patrick.felderer@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-6020 Innsbruck, Schusterbergweg 86