Kontakt

Bei Fragen zu Ihrem Krone-Abo wenden Sie sich bitte an unser Kundenservice; E-Mail: kundenservice@kroneservice.at; Tel.: +43 (0)5 7060-600
Franz Renkin
Gesamtanzeigenleitung
Kronen Zeitung
 


 
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-1190 Wien, Muthgasse 2
Monika Amrich
Assistenz
Gesamtanzeigenleitung
Kronen Zeitung
 
Tel.: +43 (0)5 1727 23841
E-Mail: monika.amrich@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-1190 Wien, Muthgasse 2
Mag. Theresa Sternbach
Branchenleitung 
Handel und Marke
Verkaufsleitung Sonderprojekte
 
Tel.: +43 (0)5 1727 23842
Mobil: +43 (0)664 60 700 23842
E-Mail: theresa.sternbach@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-1190 Wien, Muthgasse 2
Thomas Grojer
Branchenleitung Motor & Tourismus,
Dienstleistungen, Wohnen & Lifestyle

 
Tel.: +43 (0)5 1727 23989
Mobil: +43 (0)664 60 700 23989
E-Mail: thomas.grojer@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-1190 Wien, Muthgasse 2
Mag. Thomas Kreuzer
Branchenleitung Special Accounts,
Leitung Media Solutions & Agenturbetreuung
 
Tel.: +43 (0)5 1727 23878
Mobil: +43 (0)664 60 700 23878
E-Mail: thomas.kreuzer@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-1190 Wien, Muthgasse 2
Nilly Nail
Anzeigenleitung Bundesländer Kronen Zeitung
Regionalleitung Wien, Niederösterreich, Burgenland, Steiermark
Tel.: +43 (0)5 1727 23837
Mobil: +43 (0)664 60 700 56700
E-Mail: nilly.nail@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-1190 Wien, Muthgasse 2